НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Новости Тулуна > НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Правоохранительные органы встревожены постоянными сообщениями об актах вандализма, которым постоянно подвергаются скоростные поезда «Сапсан» на маршруте Москва - Санкт-Петербург. Организаторы движения скоростного поезда не в полной мере учли интересы людей, живущих вдоль дороги. И это провоцирует население на акты вандализма в отношении проезжающих поездов, считают в правоохранительных органах.Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Северо-Западного федерального округа. В свою очередь, представители РЖД считают, что в ходе работ по организации движения были соблюдены все требования нормативных документов.
С момента запуска «Сапсана» милиция зафиксировала девять нападений на поезд: его забрасывали камнями и другими предметами, уточнил собеседник агентства. В результате проверок было установлено, что «граждане, проживающие в деревнях и поселках на прилегающей к железной дороге территории, высказывают крайнее недовольство по поводу неудобств, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда», добавил он. В частности, они недовольны отменой электричек между населенными пунктами, где они живут и работают.
«В связи с этим граждане, проживающие на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, для привлечения внимания общественности к своим проблемам высказывают намерение перекрыть железнодорожные пути»,— сообщил источник.
Представитель Октябрьской железной дороги призвал граждан быть более ответственными и задумываться о последствиях своих поступков, в результате которых могут пострадать люди.
Новый скандал вокруг скоростных поездов «Сапсан» уже привлек внимание правоохранительных органов и общественности. К сожалению, руководство РЖД пока не готово предложить гражданам, проживающим на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, приемлемых вариантов решения проблеммы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна напоминает о ряде рекомендаций Роспотребнадзора... Вчера, в 16:30
- Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем... Вчера, в 16:30
- Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов и... Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Одной из... Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. В соответствии с... Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Сведения об отсутствии... Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Вчера, в 12:49